Жилой комплекс со смотровыми площадками построили в районе Тимирязевский

Завершено строительство трех домов в составе жилого комплекса D1 на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Жилой комплекс со смотровыми площадками построили в районе Тимирязевский

ЖК возвели в районе Тимирязевский по адресу: Дмитровское шоссе, д. 1. Рядом находится станция «Дмитровская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

«Компания MR Group получила заключение о соответствии домов требованиям технических регламентов и проектной документации. Девелопер полностью достроил жилой комплекс и готовит все три корпуса к вводу в эксплуатацию», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, общая площадь ЖК составляет около 117 тыс. кв. метров. Три высотных корпуса образуют территорию в форме подковы. В домах 1101 квартира, в том числе 14 пентхаусов. Проектом предусмотрен подземный паркинг на 490 машин и благоустроенная территория со спортивными и игровыми площадками.

«Два первых уровня комплекса занимает торговый центр площадью свыше 5,6 тыс. кв. метров с магазинами, супермаркетом, кафе, ресторанами, службами быта и другими объектами инфраструктуры», – добавила Пятова.

Кроме того, в комплексе откроется детский образовательный центр площадью более 1,1 тыс. кв. метров. На эксплуатируемой кровле двух корпусов «Эксельсиор» и «Кингчесс» созданы панорамные смотровые площадки для жителей. Таким образом, в проекте объединены все ключевые городские функции: жилье, торговля, кафе и рестораны, места для работы, образовательное учреждение.

09:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...