Жилой комплекс с подземным паркингом построят в районе Бутырский

Согласован проект строительства многофункционального жилого комплекса на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
Жилой комплекс с подземным паркингом построят в районе Бутырский

ЖК построит инвестор в районе Бутырский по адресу: Огородный проезд, земельный участок 4/2.

«В жилом комплексе появится двухэтажная подземная автостоянка многоугольной Г-образной формы. Въезд и выезд в паркинг будет осуществляться через встроенный павильон по закрытой двухпутной рампе. В доме запроектирована 731 квартира разной конфигурации, в их числе как однокомнатные студии, так и двух- и трехкомнатные квартиры», – сказала Анна Яковлева.

В нежилой части первого этажа запроектированы помещения общественного назначения и офисы. Для жильцов комплекса в подъездах сформируют вестибюльно-входные группы с колясочными, помещениями для зоны ресепшен, доставки и корреспонденции, хранения уборочного инвентаря.

Наружные стены, цоколь и участки кровельных ограждений строители облицуют алюминиевыми панелями в составе фасадной системы, а наружные стены кровельных надстроек и шахт оштукатурят и покрасят фасадной краской.

Входные площадки облицуют тротуарной плиткой. Также предусмотрено остекление витражей и дверей жилой части конструкцией с применением двухкамерных стеклопакетов.

Важным этапом станет благоустройство придомовой территории жилого комплекса. Там сформируют проезды, тротуары, пешеходные зоны, освещение, установят малые архитектурные формы. 

Для детей будут созданы просторные игровые площадки, для взрослых – места для отдыха и занятий спортом.  В процессе озеленения специалисты разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...