Жилой дом с подземным паркингом введут на Ярославском шоссе

​17-этажный жилой дом с подземным паркингом на северо-востоке столицы введут в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Жилой дом с подземным паркингом введут на Ярославском шоссе

Здание построили по адресу: Ярославское шоссе, вл. 51 в районе Ярославский.

«Жилой комплекс находится по соседству с множеством достопримечательностей: старинный акведук в Ростокино, ВДНХ, Главный ботанический сад РАН, парк и усадьба Останкино», – сказал Сергей Лёвкин.

Общая площадь ЖК составляет более 11 тыс. кв. метров. В доме расположено 133 квартиры и 52 парковочных места на подземном паркинге.

«Собственная инфраструктура предусматривает два учебных центра, один из которых – для кратковременного пребывания детей. Первый этаж отведен для магазинов, кафе и сервисных служб. Входы в секции для удобства маломобильных людей будут на уровне земли», – отметил Лёвкин.

Он добавил, что придомовая территория ЖК «Ярославское шоссе 51» будет благоустроена, здесь появятся малые архитектурные формы и зеленые насаждения.

«Создание качественной городской среды возле новостроек – одна из задач, которую ставит перед строительным комплексом столицы мэр Москвы Сергей Собянин», – подчеркнул глава Департамента.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...