Жилой дом с подземным паркингом построят на юге Москвы по реновации

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома с подземной автостоянкой в рамках программы реновации на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Жилой дом с подземным паркингом построят на юге Москвы по реновации

Объект возведут в районе Нагатинский Затон по адресу: ул. Судостроительная, вл. 5.

В составе жилого комплекса появятся два корпуса переменной этажности, объединенные подземной одноуровневой автостоянкой. Новостройка рассчитана на 240 квартир (41 однокомнатную, 154 двухкомнатных и 45 трехкомнатных). Площадь дома составит порядка 24,6 тыс. кв. метров.

Проектировщиком выступает ООО Научно-проектный центр «Развитие округа». Первые этажи займут помещения общественного назначения. В вестибюлях жилой части предусмотрены колясочные и комнаты консьержа. Отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Вместимость паркинга составит 133 машиноместа.

«Выданное Мосгосстройнадзором разрешение позволит приступить к работам. Застройщиком выступает «Московский фонд реновации жилой застройки», − сказал Игорь Войстратенко.

Глава ведомства добавил, что ранее проект дома был согласован Москомархитектурой. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание оформят в терракотовом и белом оттенках.

«Фасады облицуют плиткой нескольких оттенков. Первые пять этажей оформят в терракотовых теплых тонах, выше будет белый, который будут разбавлять вставки темно-серого цвета. Благодаря этому, а также использованию окон разной ширины, дом выглядит современно и динамично», − отметил Кузнецов.

В каждой секции дома установят пассажирский и грузопассажирский лифты, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации. Будет создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здание оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также системами охраны входа и видеонаблюдением.

На прилегающей территории запланирована плоскостная автостоянка с покрытием из асфальтобетона общей емкостью 27 парковочных мест, в том числе 10 мест зарезервированы для маломобильных групп населения.

«Рядом с домами создадут комфортную благоустроенную среду. К каждому из корпусов организуют удобный проход и проезд, установят игровую площадку для детей и обустроят место для отдыха. На территории будут высажены деревья и кустарники, устроят газоны и цветники», − добавил Сергей Кузнецов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

14:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...