Жилой дом по реновации ввели в районе Проспект Вернадского

Жилой дом для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Жилой дом по реновации ввели в районе Проспект Вернадского

Новостройка находится на ул. Михаила Певцова, д. 11 в районе Проспект Вернадского (кв. 32, 33, корп. 35).

«Жилой дом построили по индивидуальному проекту, он состоит из трех секций. Переселение начнется уже в этом году», – сказал Рафик Загрутдинов.

Фасады отделаны керамогранитными плитами «под кирпич». На них установлены короба для кондиционеров. Для придания фасаду современного архитектурного облика, а также улучшения теплофизических и климатических свойств, использовали двухкамерные стеклопакеты с внутренним низкоэмиссионным стеклом и внешним стеклом с солнцезащитными свойствами.

В доме 195 квартир: однокомнатных – 45, двухкомнатных – 128, трехкомнатных – 22. Готовая улучшенная отделка в них соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж корпуса нежилой, он предусмотрен для размещения объектов инфраструктуры, офисов и технических помещений для обслуживания дома.

Во входной группе располагаются помещение для консьержа и колясочная. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

В здании установлены два лифта грузоподъемностью 1000 и 450 килограммов с визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Около дома разместили воркаут-площадку, место для тихого отдыха с цветниками и скамейками, а также площадку для детей разного возраста. Во дворе высадят деревья, кустарники и цветы.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...