Жилой дом на 748 квартир построили в ЖК FoRest в Ново-Переделкине

Завершено строительство корпуса в жилом комплексе FoRest на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Жилой дом на 748 квартир построили в ЖК FoRest в Ново-Переделкине

Новостройку возвели на пересечении Боровского шоссе и ул. Чоботовская в районе Ново-Переделкино.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии корпуса 3 требованиям проекта. Дом готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В 23-этажном здании площадью 59,3 тыс. кв. метров расположено 748 квартир. На первых этажах планируется разместить магазины и предприятия сферы услуг. 

По информации застройщика, проект ЖК включает школу на 250 мест, детский сад на 150 малышей, а также зоны отдыха с безопасными детскими и спортивными площадками. Кроме того, предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 436 машин, а также места на открытой парковке по внешнему периметру домов.

«На всех этапах к проверкам жилого дома привлекался Центр экспертиз. По заданию Мосгосстройнадзора эксперты провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все они выполнены в соответствии с проектом. Мы продолжаем контролировать строительство жилого комплекса», – отметил Войстратенко.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...