Здание школы № 1329 на улице Лобачевского ждет капремонт

Согласован проект капитального ремонта одного из зданий школы № 1329 в районе Проспект Вернадского на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Здание школы № 1329 на улице Лобачевского ждет капремонт

Речь идет о пятиэтажном корпусе 1962 года постройки на улице Лобачевского.   

«В рамках капитального ремонта запланированы как внешние, так и внутренние работы, а также ремонт инженерных коммуникаций школы», – сказал Валерий Леонов, передает портал mos.ru.

Специалисты отремонтируют центральную часть фасада и цоколя, установят двери и окна, обновят облицовку крыльца, установят козырьки.

Внутри утеплят тамбуры, сделают сантехнические перегородки, а также витражные перегородки в тамбуре первого этажа, в гардеробной, кружковых на втором и третьем этажах. На лестницах установят перила из нержавеющей стали, в помещениях сделают отделку. Кроме того, в холлах, коридорах, зонах для отдыха и учебных кабинетах появятся световые табло с надписью «Звонок».

«Также в проекте предусмотрено оборудование входных групп визуальными и тактильными информационными средствами, обустройство универсального санузла на первом этаже и организация мест отдыха и путей передвижения для маломобильных граждан. Кроме того, запланировано оснащение входов и мест доступа для таких посетителей акустическими устройствами и средствами информации», – добавил Леонов.

Специалисты также отремонтируют системы электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения школы.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...