Здание для двух районных судов Москвы построят в районе Лефортово

Согласован дизайн-проект здания для двух районных судов столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Здание для двух районных судов Москвы построят в районе Лефортово

Семиэтажная новостройка площадью около 17 тыс. кв. метров появится в районе Лефортово по адресу: Таможенный проезд, земельный участок 3/5. 

«Проектировщики предложили разместить помещения судов районов Лефортово и Таганский в противоположных «крыльях» здания. Это легло в основу планировочного решения. Для облицовки фасадов выбрано несколько материалов: шероховатая керамогранитная плитка оранжевого цвета, фиброцементные панели кирпичного оттенка с текстурой «под песчанник» и бежевого цвета с текстурой «под ракушечник». В результате мы получим строгое, рельефное здание с ритмичным и разнообразным остеклением», – сказал Сергей Кузнецов.

Помещения разделены на несколько зон – судейскую, конвойную и общественную. При этом планировка специально сделана так, чтобы не пересекались разные потоки: судейский состав, подсудимые и конвой, посетители и присяжные заседатели.

В здании появятся залы заседаний по гражданским, административным и уголовным делам. Все они будут иметь естественное освещение. Прилегающую территорию озеленят.

14:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...