Завершилась укладка рельсового полотна на станции «Печатники» БКЛ метро – Бочкарёв

Устройство верхнего строения пути на станционном комплексе «Печатники» Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена полностью завершено, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Завершилась укладка рельсового полотна на станции «Печатники» БКЛ метро – Бочкарёв

«Строители закончили устройство верхнего строения пути в перегонных тоннелях и на станции «Печатники» Большого кольца. Смонтировано порядка 3,7 тыс. метров рельсового полотна: полностью уложено подрельсовое основание, рельсы, скрепления. В ближайшее время специалисты приступят к навеске контактного рельса», – сказал Андрей Бочкарёв.

Руководитель Стройкомплекса Москвы напомнил, что ранее верхнее строение пути было смонтировано в границах станционных комплексов «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон» и «Текстильщики».

Как заявил генеральный директор «МИПСТРОЙ 1» (входит в Группу компаний «Мосинжпроект», выступающую генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых станций столичного метро) Константин Маслаков, на самом станционном комплексе «Печатники» завершаются архитектурно-отделочные работы.

«Отделка ведется в пассажирской и технических зонах. Мы завершаем монтаж архитектурного освещения и оформление платформенной части. Сейчас приступили к установке элементов современной навигации, включая высококонтрастные указатели и знаки, маршрутно-путевые полосы. Планируется размещение оборудования кассового зала и турникетов», – пояснил Константин Маслаков.

Руководитель «МИПСТРОЙ 1» также добавил, что продолжаются работы по облицовке фасадов наземных павильонов, которые обеспечат переход со станции на Люблинско-Дмитровскую линию и к платформе второго маршрута Московских центральных диаметров.

В состав восточного участка БКЛ общей протяженностью порядка 11 км входят четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Его открытие улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы.

Строительство БКЛ – главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров. Большое кольцо свяжет существующие и перспективные ветки московской подземки.

09:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...