Завершено строительство второй очереди ЖК «Селигер Сити»

Завершена вторая очередь строительства жилого комплекса «Селигер Сити» на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Завершено строительство второй очереди ЖК «Селигер Сити»

ЖК возводится за счет инвестора в Ильменском проезде, вл. 14 в районе Западное Дегунино, вблизи станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии метро.

«По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии на корпуса С, Д, К-3, 4 и 5 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В жилых домах расположено 1584 квартиры. Площадь новостроек, включая подземную часть, – свыше 112 тыс. кв. метров. Также здесь есть офисные помещения, два детских сада на 75 и 94 малышей. Подземный паркинг рассчитан на 782 места. Для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, оборудованы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.

«К проверкам жилых домов привлекался Центр экспертиз. Специалисты выполнили комплекс исследований по качеству работ и применяемых материалов. Участники строительства устраняли все нарушения в установленные сроки», – отметил Войстратенко.

10:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...