Завершено строительство школы-гиганта в районе Левобережный

Завершено строительство школы на 1900 мест на севере столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов.
Завершено строительство школы-гиганта в районе Левобережный

Объект возвели в районе Левобережный, микрорайон 1 Б, к. 24.

«Ведется подготовка документов для получения разрешения на ввод. Эта школа –образовательное учреждение нового типа, которое опережает существующие стандартные проектные решения своей функциональной, объемно-планировочной, архитектурной концепцией, техническим оснащением, способствует появлению, развитию и реализации новых функциональных требований к образовательному процессу, является перспективным проектом школьных зданий и не только учитывает новые образовательные стандарты, но и развивает их», – сказал Рафик Загрутдинов во время встречи с журналистами.

Помещения залов для музыкальных и физкультурных занятий площадью 100 кв. метров каждый отделены раздвижной трансформируемой перегородкой. При необходимости их можно объединить в единое пространство в 200 кв. метров и высотой в шесть метров для проведения спортивных соревнований и праздничных мероприятий.

Экспериментальная технология применена и в проектировании кабинета иностранного языка: учтена возможность разделения единого пространства на два помещения, а также размещение кабинета в составе блока «Группы центра информации» смежно с библиотекой, зоной читательских мест и учительским сектором.

Экспериментально-планировочные решения помещений кабинетов универсального назначения предусматривают возможность объединения двух кабинетов в одно пространство для основной и старшей школы и обеспечивают возможность использования их в качестве аудиторий для дополнительного образования.

В актовом зале основной и старшей школы установлены автоматические телескопические трибуны с театральными креслами, размещенными на разных уровнях. Автоматическое складывание трибун с помощью электропривода позволяет освобождать залы под многофункциональные помещения.

В учебном заведении будет работать научно-техническая лаборатория, IT-полигон, фото-киностудия, комбинированная мастерская по обработке металла и дерева, научный театр, библиотека с зоной читательских мест и медиатекой, помещение технического творчества и студия изобразительного искусства. Кроме того, в здании разместится конференц-зал с форумом для учащихся, который можно будет использовать для дополнительного образования.

14:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...