Завершен монтаж освещения в техподполье и техпомещениях паркинга проблемного ЖК «Малыгина, 12»

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» завершил монтаж систем освещения в техподполье и технических помещениях паркинга проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12».
Завершен монтаж освещения в техподполье и техпомещениях паркинга проблемного ЖК «Малыгина, 12»

В секции А продолжается кладка внутренних стен на верхних этажах, а также устройство системы освещения мест общего пользования (МОП). Идут работы по стяжке полов. В секциях А и Б продолжается монтаж дверей лифтов.

В секции Б со 2 по 18 этаж выполнены кладка внутренних стен, стяжка полов и штукатурные работы. Рабочие приступили к укладке напольной плитки в МОПах. В помещениях со 2 по 18 этаж проведено освещение, установлены устройства распределительные этажные модульные (УРЭМ), начат монтаж квартирных электрошкафов. Идет бетонирование лестничных маршей 18-19 этажей.

В секциях В и Г завершена прокладка кабелей и проводки, установлены УРЭМ и квартирные электрошкафы. В 90% квартир установлены квартирные двери.

В секции В полностью закончена кладка внутренних стен, идут работы по установке перегородок в санузлах. Завершены монтаж систем водопровода и канализации, монтаж дверей лифтов, а также заливка лестничных маршей.

В секции Г выполнена кладка внутренних стен на всех жилых этажах.

В паркинге завершена заливка пола, кладка и штукатурка стен. Продолжается шпатлевка стен, отделка рампы въезда и монтаж системы вентиляции. Выполнена отделка большинства технических помещений.

На фасадах и кровле ЖК установлена молниезащита.

По информации генподрядчика на стройплощадке работает 230 человек.

Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект за счет средств города Москвы, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

08:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...