Завершается строительство перехода под ул. Шоссейная на участке ЮВХ

Участок Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от ул. Полбина до Курьяновского бульвара готов более чем на 40 процентов, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Завершается строительство перехода под ул. Шоссейная на участке ЮВХ

Всего здесь предстоит построить 10,7 км дорог, в том числе две эстакады и пешеходный переход. Одна эстакада обеспечит съезд с ул. Батайская на Курскую, вторая – в районе примыкания Батюнинского проезда.

«Ведутся работы по строительству основного хода и двух эстакад. Строительство пешеходного перехода вышло на завершающий этап. Он обеспечит беспрепятственный проход под ул. Шоссейная в районе пересечения с Курьяновским бульваром и выход к проектируемому ТПУ «Курьяново», – сказал Рафик Загрутдинов.

Открытие Юго-Восточной хорды улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов столицы. Она берет начало от Варшавского шоссе и заканчивается на шоссе Энтузиастов, примыкая к Третьему транспортному кольцу (ТТК), пересекает целый ряд городских магистралей. ЮВХ призвана улучшить транспортное сообщение 22 районов Москвы, в которых проживает более 2 млн человек.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей и выполнить благоустройство территории», – уточнил Рафик Загрутдинов.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...