Завершается строительство детского сада в ЖК «Бунинские луга»

Эксперты проверили качество строительства детского сада в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Завершается строительство детского сада в ЖК «Бунинские луга»

Трехэтажное здание площадью 4,6 тыс. кв. метров возводится инвестором в поселении Сосенское на ул. Александры Монаховой в ЖК «Бунинские луга». Садик сможет принять 300 малышей (12 групп) в возрасте от трех до семи лет.

«Строительство подходит к завершающей стадии. Оштукатурены фасады, ведется прокладка внутренних инженерных сетей и отделка. Уже установлен пищеблок, начинается благоустройство территории», − сказал Игорь Войстратенко.

Он пояснил, что специалисты проинспектировали, как застройщик осуществляет строительный контроль на объекте.

«Также эксперты выполнили инструментально-лабораторные исследования для оценки соответствия класса пожарной опасности строительных материалов установленным требованиям, проверили огнезащиту воздуховодов, качество внутренней отделки стен и других строительно-монтажных работ», − добавил Войстратенко.

Строящийся детский сад будет третьим по счету в новом жилом комплексе. Ранее два садика на 305 и 150 мест были введены в эксплуатацию. Новый детсад также передадут городу. Здание приспособлено для инклюзивного образования.

На первом этаже разместятся четыре группы, вестибюль и комната охраны с диспетчерским пультом, а также пищеблок с возможностью приготовления блюд из сырых продуктов.

На втором этаже расположится еще четыре группы, физкультурный зал и кабинет логопеда. На третьем, помимо групп, будут находиться музыкальный зал и зал для кружковой работы. В каждой группе будет своя раздевалка, игровая, спальня, санузел и буфет.

На территории детского сада оборудуют спортивную зону и пять игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и специального спортивного газона.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...