Завершается строительство детского сада на 250 мест в районе Солнцево

Заканчивается строительство детского сада на 250 воспитанников в составе многофункционального жилого комплекса «Лучи» на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Завершается строительство детского сада на 250 мест в районе Солнцево

Трехэтажное здание площадью почти 3,5 тыс. кв. метров возводится для жителей новостроек на ул. Производственная, вл. 6 в районе Солнцево. Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз в ходе выездной проверки оценили качество работ и материалов.

«Инвестор планирует в ближайшие месяцы завершить все работы на объекте и сдать здание в срок. Уже готов фасад, ведется отделка помещений, монтаж инженерных систем и благоустройство территории», – сказал Игорь Войстратенко.

Детский сад строится по индивидуальному проекту, он выделяется на фоне жилой застройки ярким контрастным фасадом. Здесь будет 10 групп по 25 малышей в каждой, а также музыкальный и спортивный залы, пищеблок и другие необходимые помещения.

«Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование кровли и фасада, инструментально-лабораторные исследования для оценки соответствия класса пожарной опасности строительных материалов установленным требованиям, а также проверили качество внутренней отделки полов и других строительных работ», – пояснил Войстратенко.

На прилегающей территории для воспитанников обустроят площадки с игровыми городками. Для занятий спортом оборудуют еще две площадки с беговыми дорожками, зоной для прыжков в длину, турниками и шведскими стенками.  У входа в детский сад появится крытый павильон для временного хранения колясок.

Войстратенко отметил, что строящееся дошкольное учреждение станет вторым по счету в новом жилом комплексе. Кроме детского сада, девелопер «Группа ЛСР» должен построить учебный корпус на 875 мест.

Председатель Мосгосстройнадзора подчеркнул, что по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству строительства объектов социальной инфраструктуры.

«В случае обнаружения нарушений при организации строительства наши инспекторы берут объект на контроль до полного устранения выявленных проблем», – заключил он.

Напомним, ЖК «Лучи» возводится по принципу «все включено». Высота зданий комплекса варьируется от 7 до 23 этажей. Корпуса образуют полузакрытые внутренние дворики, в которых высаживаются растения, устанавливаются игровые городки для детей, обустраиваются спортивные площадки и места для отдыха. Первые этажи домов отданы под коммерческие помещения, что обеспечит район новыми рабочими местами и объектами инфраструктуры.

В составе ЖК появится четыре детских сада и две школы. В пешей доступности от «Лучей» находится несколько зеленых зон: Центральный, Мещерский и Тропарёвский парки, а также обширная территория Чоботовского леса.

Одно из главных достоинств «Лучей» – расположение и транспортная доступность. Жилой комплекс находится между Боровским и Киевским шоссе, а станция метро «Солнцево» расположена в 5 минутах ходьбы.
 

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...