Завершается отделка в здании детского сада в районе Ховрино

​Завершаются отделочные работы в строящемся здании детского сада на севере столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Завершается отделка в здании детского сада в районе Ховрино

Садик на 350 малышей возводится в районе Ховрино на ул. Петрозаводская, д. 28А. Здание планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году.

«На первом этаже расположится входная группа с комнатой охраны, группы для детей, медицинский блок, пищеблок, бассейн, служебно-бытовые и технические помещения», – сказал Рафик Загрутдинов.

На втором этаже разместятся детские группы, физкультурные залы с трансформируемой перегородкой, музыкальный зал, кружковая для развивающих занятий, инвентарные, кабинеты психолога и логопеда, административное помещение. На последнем этаже предусмотрены детские группы и блок административных помещений.

С 2011 года в Москве было построено 530 зданий образовательных учреждений: большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В 2022 году было сдано в эксплуатацию 56 школ и детских садов. В планах на 2023-2025 годы – строительство еще 63 объектов образования. Подробнее – в разделах о строительстве школ и детсадов.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...