Завершается монтаж зеркальных панелей на станции БКЛ метро «Кленовый бульвар»

Заканчивается установка зеркальных панелей на обеих стенах вдоль платформы станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Завершается монтаж зеркальных панелей на станции БКЛ метро «Кленовый бульвар»

«Высота панелей составляет от 2,5 до 3,2 метра. Также отражающими панелями частично отделан потолок платформы, что позволяет визуально расширить пространство и усилить освещение на всей станции», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что также над платформой установят подвесной потолок из алюминиевых трехслойных панелей с декоративным покрытием.

«Монтаж этого архитектурного элемента станции почти завершен. Силуэт конструкции потолка напоминает своды парадных зданий допетровской Руси и отсылает к расположенному недалеко от будущей станции дворцу царя Алексея Михайловича», – уточнил Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства линий и станций московского метро) Юрий Кравцов добавил, что для подсветки стен в створе облицовки вдоль лестниц установлены светильники, а на потолке размещены люстры в виде замкнутых окружностей, изготовленные по индивидуальному проекту.

«В вестибюле на 98% выполнена установка потолочных алюминиевых сотовых панелей с расположенными внутри светильниками. Подвесная конструкция на потолке имитирует звездное небо. В кассовом зале уже завершили облицовку пола темным гранитом, а стен – мрамором и сотовыми панелями», – пояснил Юрий Кравцов.

По его словам, в качестве напольного покрытия на станции использованы гранитные плиты пород «Сибирский» и «Габбро-диабаз».

Кравцов рассказал, что сейчас выполняется отделка подземного распределительного зала и выхода, завершена укладка мрамора, ведется монтаж фасадов павильона и вентиляционных киосков станции, началось благоустройство прилегающей территории.

Напомним, в состав восточного участка Большого кольца длиной 11 км, помимо «Кленового бульвара», входят станции «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Его ввод улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы.

 

09:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...