Завершается благоустройство китайского парка у делового центра «Парк Хуамин»

Заканчиваются работы по благоустройству традиционного китайского парка площадью более 5 га рядом с деловым центром «Парк Хуамин», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Завершается благоустройство китайского парка у делового центра «Парк Хуамин»

«Работы вышли на финишную прямую, готовность парка можно оценить примерно в 90%. После открытия, намеченного на конец этого года, парк станет общедоступным, посетить его смогут все желающие», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что в рамках этого проекта на территории Москвы воссоздали в миниатюре ландшафт парка китайского Императорского дворца.

«Из Китая были приглашены специалисты для росписи зданий, а также доставлены некоторые материалы, в том числе – традиционная черепица и ландшафтный камень», – добавил Бочкарёв.

Заммэра отметил, что проект реализуется инвесторами.

На территории парка есть пруд, в рамках благоустройства там установят беседки, мостики и другие малые архитектурные формы. Также здесь появится выставочный зал с экспозицией о китайской культуре, зал для проведения чайных церемоний, центр традиционной китайской медицины и ресторан национальной кухни.

«Традиционный китайский парк с инфраструктурой станет прекрасным завершением ранее введенного делового центра «Парк Хуамин» на улице Вильгельма Пика. На всех этапах строительства проводился комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Можно с уверенностью сказать, что новый парк станет еще одним популярным местом отдыха москвичей», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...