Заполнить заявление на госуслугу в строительстве помогут в ЕКЦ

​Специалист Единого контактного центра (ЕКЦ) Стройкомплекса провели более 200 консультаций по предоставлению государственных услуг в строительстве с начала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Заполнить заявление на госуслугу в строительстве помогут в ЕКЦ

«Наиболее востребованы у заявителей такие услуги, как «Направление и рассмотрение предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки», «Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков», «Выдача разрешения на строительство», – сказал Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что на портале mos.ru застройщикам столицы доступны 22 электронные услуги в строительной сфере. При возникновении вопросов по заполнению интерактивных форм заявлений на получение услуг можно обратиться в Единый контактный центр Стройкомплекса.

«На сегодня более 90% заявок на предоставление услуг в сфере строительства подаются онлайн. Внедрение электронных сервисов ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, они все активнее входят в повседневную жизнь горожан», – отметил глава Департамента. 

Лёвкин обратил внимание на то, что mos.ru сегодня является единой точкой входа для получения государственных услуг и сервисов онлайн.

«Так, с ноября 2021 года на официальном портале мэра Москвы для застройщиков и горожан работает сервис записи на онлайн-консультации к экспертам Единого контактного центра Стройкомплекса Москвы. В ходе таких встреч эксперты отвечают на широкий круг вопросов, в том числе разъясняют, как правильно заполнить заявление для получения государственной услуги в сфере строительства и какой перечень документов необходим для оформления заявления», – пояснил он.

Обратиться в Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы можно:

  • позвонив по телефону 8 (499) 401-01-01, понедельник-пятница: с 8:00 до 20:00;
  • написав на адрес электронной почты;
  • через электронную форму на портале Стройкомплекса Москвы и сайте «СтроимПросто»;
  • записавшись на консультацию в онлайн-формате на портале mos.ru.
09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...