ЗАГС в виде свадебных колец построят в районе Митино

Здание отдела записей актов гражданского состояния (ЗАГС) в виде свадебных колец построят на северо-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
ЗАГС в виде свадебных колец построят в районе Митино
Array

ЗАГС появится в районе Митино на ул. Дубравная, вл. 50/1. В отделке будут использовать вертикальные ребристые панели и декоративные ажурные решетки на окнах.

«По форме здание будет напоминать официальную эмблему московского ЗАГСа в виде двух колец и буквы «М». Фасады соответствуют назначению – выбран торжественный светлый оттенок, в оформлении будет множество деталей. Например, привлекает внимание геометрический орнамент на окнах, что придает архитектурному облику некую ажурность», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, в качестве основного материала отделки используют стеклофибробетонные панели светлого оттенка. Цоколь и крыльцо облицуют матовым гранитом, а элементы декора изготовят из алюминиевых панелей. Центральный вход украсит вывеска с эмблемой ЗАГСа с контражурной подсветкой.

Площадь трехэтажного здания составит около 2,8 тыс. кв. метров. Оно будет поделено на две части – торжественную и рабочую, чтобы потоки сотрудников и посетителей не пересекались.

На территории возле ЗАГСа появятся парковка и беседка-ротонда, выполненная в классическом стиле с колоннами, где можно будет проводить фотосессии.

Для освещения установят фонари с двумя круглыми плафонами. Помимо этого, разместят лавочки, высадят цветы и туи, уложат газоны. Проектировщик – ООО «Гамма».

10:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...