Загрузка МКАД уменьшилась после перевода части грузовиков на ЦКАД

Загрузка МКАД уменьшилась на 16% после перевода четверти транзитных грузовиков на Центральную кольцевую автодорогу (ЦКАД), заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время мероприятия по открытию участка ЦКАД.
Загрузка МКАД уменьшилась после перевода части грузовиков на ЦКАД

Президент России Владимир Путин 8 июля открыл для движения заключительный участок ЦКАД. Так, состоялось открытие участка дороги от Калужского до Симферопольского шоссе. Его протяженность составляет 25 км. Общая длина ЦКАД – более 336 км.

Сергей Собянин подчеркнул, что движение на ключевых вылетных магистралях Москвы улучшилось на 6-10% после перевода части грузовиков на ЦКАД.

«МКАД, по сути дела, стал внутригородской дорогой и уже не справляется ни с какими транзитными потоками. Зимой просто останавливается движение, наступает коллапс», – приводит РИА Новости слова Сергея Собянина, передает «Вечерняя Москва».

С 1 июля для грузовиков массой свыше 3,5 тонны начала действовать новая пропускная система въезда в столицу. Теперь они не смогут передвигаться по МКАД, а должны двигаться транзитом только по ЦКАД, трассам А107 и А108.

14:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...