Южная рокада разгрузит кольцевые дороги на юге столицы – Бочкарёв

Южная рокада составит альтернативу Московской кольцевой автомобильной дороге и Третьему транспортному кольцу в южном и юго-восточном секторах столицы, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Южная рокада разгрузит кольцевые дороги на юге столицы – Бочкарёв

«По проекту Южной рокады ведутся работы на четырех участках: строится улично-дорожная сеть от ул. Каспийская до 1-го Котляковского переулка, идет реконструкция ул. Верхние Поля от ул. Марьинский Парк до МКАД и ул. Донецкая на отрезке от ул. Подольская до Курьяновской набережной, а также развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и Капотня», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра уточнил, что скоростная трасса разделена на восемь участков. Готовы четыре из них – от Рублёвского шоссе до Пролетарского проспекта.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг – генеральный подрядчик и генеральный проектировщик ряда участков Южной рокады) Юрий Кравцов отметил, что специалисты холдинга ведут работы на трех отрезках.

«На участке от ул. Каспийская до 1-го Котляковского переулка ведется монтаж металлоконструкций пролетных строений семи путепроводов, а также продолжается устройство подпорных стен, дождевой канализации, теплосети, строительство пешеходных переходов», – добавил Юрий Кравцов.

По его словам, на участке от ул. Марьинский Парк до МКАД идут работы по строительству дождевой канализации, перекладке теплосетей и переустройству кабельных линий. По проекту реконструкции ул. Донецкая возводятся очистные сооружения и здания конечной станции отстойно-разворотной площадки, ведется прокладка инженерных сетей.

Южная рокада – часть нового транспортного каркаса столицы наряду с московским скоростным диаметром и Северо-Западной хордой.

Рокада соединит между собой крупные автомобильные магистрали города – МКАД, Кутузовский и Мичуринский проспекты, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Пролетарский проспект, Каширское шоссе и Люблинскую улицу.

                    

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...