ЮЗАО стал лидером по вводу новостроек по реновации с начала года

Наибольшее количество домов для переселения участников программы реновации с начала года введено на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
ЮЗАО стал лидером по вводу новостроек по реновации с начала года

«Всего в рамках программы реновации с начала года введено в эксплуатацию 26 домов более чем на 5,2 тысячи квартир. Лидером среди округов за это время стал Юго-Западный: здесь сдали пять новостроек на 708 квартир», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, на юге столице с начала 2022 года по программе ввели в эксплуатацию четыре дома на 1048 квартир.

«Замыкает тройку Восточный округ, в котором за семь месяцев были достроены три дома на 596 квартир», – добавил Бочкарёв.

Ранее он заявлял, что в рамках программы реновации проектируется и строится более 400 домов площадью почти 7,5 млн кв. метров.

«В столице продолжается активная реализация программы реновации жилья. К настоящему времени уже построены и введены в эксплуатацию 203 дома площадью свыше 2,6 млн кв. метров, из них 185 – переданы под заселение», – говорил заммэра.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

11:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...