XXVIII Международная выставка «АРХ Москва» открылась в Гостином дворе

​Состоялось официальное открытие Международной выставки-форума архитектуры и дизайна «АРХ Москва».
XXVIII Международная выставка «АРХ Москва» открылась в Гостином дворе

Мероприятие проходит 24-27 мая в Гостином дворе по адресу: ул. Ильинка, 4.

«Для нас это крайне важное событие. Хотелось бы отметить, что посещаемость выставки растет из года в год, а взаимодействие между государственной властью и профессиональным сообществом находится на высоком уровне. Мы, как полноправные партнеры, делаем этот проект, очень рады сотрудничеству и считаем, что абсолютно никак не мешаем творческому проявлению, которое здесь есть», – сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он отметил, что по традиции город представляет на выставку собственный стенд под названием «Я – Москва».

«Он посвящен актуальной повестке и вопросам, которые есть смысл обсудить. Мы всегда выбираем разные для этого темы. Стенд назван так же, как и детская книга об архитектуре Москвы. Ее мы планируем презентовать здесь в субботу», – добавил Кузнецов.

Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков выразил мнение, что нынешняя выставка посвящена перспективе развития не только Москвы, но и всех городов России.

«В Москве с архитектурой как минимум все в порядке. Но наш труд необходим и другим городам России. Я надеюсь, что архитекторы столицы услышат меня и приложат усилия, чтобы поднять уровень других городов страны», – заявил Николай Шумаков.

Руководитель выставки Василий Бычков рассказал, что мероприятие могут посетить более 35 тыс. жителей столицы.

«Несколько тысяч профессионалов трудилось над созданием 250 экспозиций для нашей выставки. В течение четырех дней пройдет более ста мероприятий на шести дискуссионных площадках», – уточнил Василий Бычков.

Напомним, АРХ Москва – это коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные и дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов.

17:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...