Выставка об архитектуре современных станций метро открылась в Москве

На Цветном бульваре открылась выставка «Архитектура метро», посвященная строительству новых станций столичной подземки, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Выставка об архитектуре современных станций метро открылась в Москве

«За последние годы Москва сделала прорыв в развитии метро – сеть столичного метрополитена выросла в полтора раза. За это время возведено более 198 км линий, построено и введено в эксплуатацию 100 станций метро и Московского центрального кольца и 11 электродепо», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, до конца 2024 года планируется завершить строительство и реконструкцию 64,6 км линий, 27 станций и трех электродепо для обслуживания поездов метро.

«Несмотря на пандемию и экономические санкции, мы продолжаем активное возведение объектов метрополитена. Строим не только качественно, но и красиво – каждая новая станция обладает уникальным дизайном. Благодаря этой работе подземка приходит в отдаленные районы города, в Новую Москву, что дает импульс развитию этих территорий», – уточнил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что посетители выставки смогут узнать о развитии радиальных линий столичной подземки, интересных фактах о строительстве уже открытых станций, увидеть красочные фотографии новых объектов метро.

Выставка проходит с 19 сентября по 2 октября при поддержке Стройкомплекса Москвы. Организатор мероприятия – АНО «Центринформ». Партнер выставки – ООО «МИПСТРОЙ 1».

 

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...