Выставка «Навигатор реновации» расскажет о ходе программы в СЗАО

​Обновлена тематическая часть выставки «Навигатор реновации» в ГБУ «Мосстройинформ» («Дом на Брестской»), сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Выставка «Навигатор реновации» расскажет о ходе программы в СЗАО

«Теперь посетители смогут узнать о ходе реализации программы на северо-западе столицы», – сказал Сергей Лёвкин.

«Навигатор реновации» – выставка, запущенная в 2022 году. Ее официальное открытие состоялось в августе с участием заместителя руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрея Валуя и директора ГБУ «Мосстройинформ» Юлии Куликовой.

В Северо-Западном округе столицы подобрано 38 стартовых площадок реновации. 431 дом вошел в программу, в новые квартиры переедут 86774 жителей. На выставке представлены уже реализованные проекты – новостройки по адресам:

  • улица Новощукинская, д. 8;
  • улица Вилиса Лациса, д. 38, корп. 1 и 2;
  • Карамышевская набережная, д. 22А;
  • улица Генерала Глаголева, д. 5, корп. 1.

Отдельно представлена информационная стена с ответами на часто задаваемые вопросы о реновации, которые можно изучить, просканировав QR-код. В специальной зоне, оформленной в виде таймлайна, размещены макеты многоэтажных жилых домов, построенных в период с 1919 по 1985 годы.

Рядом установлена инсталляция с информационными карточками, на которых представлены мнения о программе реновации людей разных профессий и должностей, которые связаны с реализацией программы в Москве.

Время работы выставки: с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Адрес: ул. 2-я Брестская, д. 6 (станция метро «Маяковская»).

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.

12:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...