Выставка детских рисунков о Москве откроется в метро 1 декабря

1 декабря в московском метрополитене между станциями метро «Ленинский проспект» и Площадь Гагарина Московского центрального кольца открывается выставка работ победителей и призеров конкурса детского рисунка «Рисуем любимый город», сообщил руководитель Деп
Выставка детских рисунков о Москве откроется в метро 1 декабря

На экспозиции, которая разместится в выставочном пространстве, находящемся в переходе между станциями и будет работать до 12 января включительно, представлено 48 работ детей в возрасте от 5 до 16 лет.

Ранее работы конкурсантов увидели жители Южного округа, с 8 по 14 ноября передвижная экспозиция была открыта в культурном центре «Вдохновение» по адресу: Литовский бульвар, дом 7.

«В этом году на конкурс «Рисуем любимый город» поступило более 1800 работ от юных художников из Москвы, городов России и зарубежья, победителями стали 48 детских рисунков», – сказал Сергей Лёвкин.

Конкурсанты в возрастных категориях 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет соревновались в номинациях:

  • «Мегаполис будущего. Москва 2050»;
  • «Я шагаю по Москве»;
  • «Зеленый город-Экогород»;
  • «Не все герои носят плащи».

Департамент градостроительной политики Москвы ежегодно проводит конкурс рисунка, главная цель которого – привлечь внимание юных художников к развитию Москвы и сформировать у подрастающего поколения свой взгляд на комфортность и безопасность городской среды.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...