Вышел новый ролик по VR-технологии в строительстве

Новый ролик из цикла передач «О чем говорят градостроители» вышел в социальных сетях СтроимПросто, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Вышел новый ролик по VR-технологии в строительстве

По его словам, он посвящен внедрению технологий виртуальной и дополненной реальностей в строительстве.

«Сфера применения иммерсионных технологий достаточно обширна, и стройка – не исключение. В контексте текущих условий и важности перехода на «цифру» VR-технологии все больше внедряются в строительную отрасль, благодаря управляемой реальности можно на начальных этапах планирования минимизировать ошибки и значительно ускорить рабочие процессы», – сказал Сергей Лёвкин.

В новом выпуске эксперты в сфере информационного моделирования и разработчики электронных сервисов   делятся опытом успешного внедрения и использования технологий виртуальной и дополненной реальностей.

Также они подчеркивают важность подготовки профессиональных кадров, готовых к работе с инновациями, рассказывают о технической стороне развития этих инструментов – от первых опытов VR-шлемов 1990-х годов до современного оборудования с системой внутреннего позиционирования, использующей высокоскоростные процессоры.

В сюжете речь идет и о масштабном проекте, реализуемом ГБУ «Мосстройинформ», – VR-турах по районам реновации.

«Уже смоделировано семь таких туров: по кварталам 124, 125 и 126 района Фили-Давыдково, кварталу 79 Нижегородского района, кварталу 19б района Богородское и двум кварталам – 798 и 800 – Пресненского района», – отметил Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...