Выдано разрешение на строительство еще двух корпусов в ЖК «Алхимово»

Группа «Самолёт» получила разрешение на строительство третьей очереди жилого комплекса «Алхимово» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Выдано разрешение на строительство еще двух корпусов в ЖК «Алхимово»

ЖК возводится в дер. Алхимово (пос. Рязановское). Разрешение позволит застройщику возвести корпуса 7 и 8 на 1068 квартир.

«Общая площадь двух домов превысит 68 тыс. кв. метров. Высота корпусов составит 11, 12 и 15 этажей. Вместе они образуют единый урбан-блок с общим двором и ограждением по периметру», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, на первых уровнях запроектировано 33 коммерческих помещения площадью 3,6 тыс. кв. метров. В них разместятся торговые площади, разные сервисы, кафе и рестораны.

Функционально двор будет поделен на несколько зон: игровую с площадками для детей младших возрастов, воркаут-пространство с современным оборудованием и места для тихого отдыха под перголой (специальный навес).

Доступ автомобилей в «двор-сад», за исключением спецтехники, будет ограничен – плоскостные паркинги расположатся за его пределами. Туда вынесут спортивные площадки и плейхаб.

ЖК «Алхимово» возводится рядом с платформой Силикатная второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2). Помимо жилой застройки, здесь построят  школу и два детских сада.

Рядом с комплексом расположены лесопарки, пляжная зона реки Десны, усадьбы Остафьево, Плещеево и Дубровицы.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...