Второй дом по реновации в районе Южное Тушино поставлен на учет

​Многоквартирный дом на северо-западе столицы, построенный по программе реновации, поставлен на кадастровый учет, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
Второй дом по реновации в районе Южное Тушино поставлен на учет
Array

Новостройка расположена в районе Южное Тушино на ул. Сходненская, д. 12, корп. 1 (строительный адрес: ул. Сходненская, вл. 12). Площадь односекционного дома составляет 13,9 тыс. кв. метров, он рассчитан на 147 квартир: 63 однокомнатных, 65 двухкомнатных и 19 трехкомнатных. Рядом разместились детская и спортивная площадки, зоны отдыха.

«Новостройка на Сходненской улице стала третьим домом по реновации, оформленным на северо-западе столицы с начала года, а также вторым в районе Южное Тушино за все время реализации программы. Уже зарегистрировано право города на первую квартиру в нем», – сказал Игорь Майданов.

По его словам, общая площадь многоквартирных домов, поставленных на кадастровый учет в районе Южное Тушино с начала года, составляет 25,6 тыс. кв. метров, в них находится 267 квартир.

За время реализации программы Росреестром по Москве в Северо-Западном административном округе учетно-регистрационные действия проведены в отношении 13 объектов общей площадью 337,6 тыс. «квадратов».

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, в районе Южное Тушино планируется расселить по реновации 111 старых домов, в которых проживает 18,3 тыс. человек. В масштабах округа эти цифры составляют 431 здание и 86,8 тыс. человек.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...