Второй дом по реновации в районе Марьина Роща поставили на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет жилой дом по реновации на северо-востоке столицы.
Второй дом по реновации в районе Марьина Роща поставили на кадастровый учет

Здание расположено на ул. Шереметьевская, д. 5, к. 1 в районе Марьина Роща.

«Новостройка стала вторым с начала года домом по реновации, оформленным на северо-востоке города. Ранее Росреестр внес в реестр недвижимости сведения о доме на улице Фонвизина», – сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

По его словам, также здание стало вторым в районе Марьина Роща за все время действия программы, в отношении которого проведены учетные действия. «Так, в прошлом году мы оформили одну новостройку в 1-м Стрелецком проезде», – отметил он.

В односекционном доме 120 квартир: по 45 однокомнатных и двухкомнатных и 30 трехкомнатных.

Как ранее заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, в районе Марьина Роща по реновации планируется расселить 24 дома, в которых проживает 3,9 тыс. человек.

Северо-Восточный округ лидирует как по числу поставленных на кадастровый учет жилых объектов по программе реновации, так и по общей площади таких домов. Управлением Росреестра по Москве в СВАО проведены учетно-регистрационные действия в отношении 26 новостроек общей площадью более 536 тыс. кв. метров.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...