Второй дом по реновации в районе Кунцево поставили на кадастровый учет

​Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет второй дом по программе реновации в районе Кунцево.
Второй дом по реновации в районе Кунцево поставили на кадастровый учет

«Реновация в Западном округе реализуется планомерно и при этом активно. С начала действия программы Росреестр поставил здесь на кадастровый учет 22 новостройки, восемь из них – в этом году. ЗАО занимает второе место среди округов и по количеству учтенных домов, и по их общей площади», – сказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Новостройку площадью более 7,8 тыс. кв. метров возвели на ул. Бобруйская, д. 15/1. Односекционное здание насчитывает 80 квартир: 28 однокомнатных, 34 двухкомнатные и 18 трехкомнатных. В каждой из них застеклены балконы и лоджии.

По словам Сергея Исмунца, две двухкомнатные квартиры предназначены для маломобильных жильцов. В доме создана комфортная среда для перемещения этой категории людей, а также для родителей с колясками.

«Новый дом стал вторым в районе Кунцево. Ранее были внесены сведения в ЕГРН о новостройке на улице Молодогвардейская, 44», – отметил Сергей Исмунц.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...