Восточный участок БКЛ метро построен почти наполовину − Бочкарёв

Строительство восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро между станциями «Текстильщики» и «Кленовый бульвар» завершено на 47%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Восточный участок БКЛ метро построен почти наполовину − Бочкарёв

«Строительство восточного участка БКЛ метро сегодня ведется активными темпами. На всех четырех станциях полным ходом идет возведение основных конструкций, а на станциях «Текстильщики» и «Кленовый бульвар» уже ведутся архитектурно-отделочные работы на платформенном участке. Готовность участка на сегодняшний день мы оцениваем в 47%», − сказал Андрей Бочкарёв.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрия Кравцова, работы на станциях ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

«Самая высокая степень готовности − у станции «Текстильщики»: она готова на 48%. Станция «Кленовый бульвар» − на 46%, «Печатники» − на 32%, а «Нагатинский затон» − на 31%», − уточнил Кравцов.

Напомним, длина восточного участка БКЛ метро составляет 11,4 км. С новых станций пассажиры смогут пересесть на две радиальные линии метро, поезда второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2), а в перспективе – на Бирюлёвскую линию метро.

11:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...