Восьмую новостройку передали под заселение по реновации в районе Головинский

​Началось заселение дома по программе реновации в районе Головинский на севере столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Восьмую новостройку передали под заселение по реновации в районе Головинский

Новостройка разместилась по адресу: ул. Пулковская, д. 3. Это уже восьмой дом в районе, переданный под заселение по программе.

«Современное комфортное жилье в новостройке получат жители старого здания по адресу: Ленинградское шоссе, д. 62, корп. 2. Это дом, включенный во второй этап программы, который пройдет в 2025-2028 годах. Благодаря передаче под заселение нового корпуса, сроки переезда были приближены», – сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что всего в районе предстоит расселить 137 домов и предоставить новое жилье 32,3 тыс. москвичей.

Горожане, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, могут воспользоваться электронным сервисом «Запись на осмотр квартиры» и выбрать удобные дату и время.

«Специалисты Департамента городского имущества направили 180 жителям из 80 семей дома на Ленинградском шоссе письма с предложениями равнозначных квартир. Ранее в Головинском районе к переселению приступили уже более 2,5 тыс. горожан из восьми старых зданий. Свыше 2,2 тыс. из них уже стали правообладателями нового жилья, остальные находятся в процессе оформления документов», – пояснил руководитель Департамента Максим Гаман.

Рядом с новостройкой на ул. Пулковская расположены парки Дружбы и Северного речного вокзала, а также благоустроенная набережная Химкинского водохранилища. До станции метро «Речной вокзал» Замоскворецкой линии можно дойти пешком за 15 минут.

Лёвкин подчеркнул, что прилегающая к дому территория благоустроена. Здесь оборудованы детская и спортивная площадки, а также зона для отдыха жителей.

Территория также озеленена: высажены деревья и кустарники, обустроены газоны и цветники.

«Для удобства переезжающих, на первом этаже нового дома начал работу Центр информирования по переселению. Сегодня и завтра он будет работать с 9:00 до 21:00. В последующие дни – с понедельника по субботу – с 12:00 до 20:00», – уточнил Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

10:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...