Восемь домов по реновации и три школы ввели в САО в 2021 году

27 объектов общей площадью 949,3 тыс. кв. метров ввели в эксплуатацию в Северном административном округе столицы в прошлом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Восемь домов по реновации и три школы ввели в САО в 2021 году

Из них 444,2 тыс. кв. метров пришлось на жилье. Под надзором и контролем ведомства в САО в 2021 году находилось 125 объектов капстроительства общей площадью 3,7 млн «квадратов». 

Среди сданных объектов:

  • храм преподобного Серафима Саровского в районе Восточное Дегунино;
  • здание ОВД по району Бескудниковский;
  • восемь домов по программе реновации;
  • три школы за счет городского бюджета.

«Продолжаются работы на 24 площадках строительства жилья по реновации, возводятся 16 объектов образования и шесть – здравоохранения», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, в стадии завершения: реконструкция корпуса 11 и подземный двухуровневый гараж-стоянка на территории Городской клинической больницы им. С.П. Боткина, учебный корпус в районе Левобережный и дома по реновации в районах Коптево и Головинский.

За прошедший год специалисты Управления надзора по Северному административному округу провели 663 проверки объектов. Это на 74,9 % больше, чем в 2020 году (тогда инспекторы выезжали 379 раз). В 143 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, которые провели 1360 испытаний готовых конструкций и применяемых материалов.

В ходе проверок на объектах Северного округа в прошлом году выявлено 582 нарушения, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности и ненадлежащему ведению строительного контроля.

Участникам строительства за 2021 год было выдано 336 предписаний об устранении нарушений, оформлено 516 протоколов. Общая сумма штрафов составила 34,2 млн рублей.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...