Восемь детских садов поставили на кадастровый учет с начала года

​Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой в апреле поставлены на учет три детских сада в разных районах города, сообщил заместитель руководителя ведомства Сергей Исмунц.
Восемь детских садов поставили на кадастровый учет с начала года

Садик в районе Некрасовка на юго-востоке столицы находится на ул. Вертолётчиков, д. 2Б. Трехэтажное здание площадью более 3,1 тыс. кв. метров сможет принять 225 малышей (14 групп). Оно оснащено всем необходимым для комфортного посещения детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

«Второй поставленный на кадастровых учет детский сад находится на ул. Просторная, д. 7, стр. 1 в районе Борогодское на востоке столицы. Одноэтажное здание с подземным уровнем площадью более 1,8 тыс. кв. метров пристроено к жилому комплексу и рассчитано на 60 малышей», –сказал Сергей Исмунц.

По его словам, третий детский сад разместился в Новой Москве в пос. Сосенское, кв. 195, д. 1, стр. 4. Трехэтажное здание с подземным уровнем площадью свыше 2,6 тыс. «квадратов» примет 200 малышей – восемь групп по 25 мест каждая. Оно имеет охраняемую территорию, на которой размещены физкультурные и детские площадки.

«Всего с начала года Управлением внесены в реестр недвижимости сведения о восьми дошкольных учреждениях на 1910 мест. Четыре из них находятся в Новой Москве, два – в ЮВАО и по одному – в ВАО и ЗАО», – пояснил Исмунц.

Благодаря развитию программы «Мой район» дети имеют возможность получить качественное дошкольное образование в любом уголке Москвы.

«При развитии территорий столицы особое внимание уделяется возведению необходимой социальной инфраструктуры», – отметила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

С 2011 года в Москве было построено почти 500 зданий образовательных учреждений: порядка 340 детских садов и около 140 школ, большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В планах на 2022 - 2024 годы – строительство 134 зданий школ и детских садов, из них за счет городского бюджета – 86. Еще 48 объектов образования возведут на средства инвесторов. Подробнее – в наших разделах «Строительство школ» и «Строительство детских садов».

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...