В ЖК «Западный порт» ввели последние корпуса

Жилой комплекс «Западный порт» на западе столицы полностью достроен, сообщили в Стройкомплексе Москвы.
В ЖК «Западный порт» ввели последние корпуса

Последние четыре корпуса (этап 2.2) получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Им присвоен почтовый адрес: Большая Филёвская ул., д. 3, корп. 3 (район Филёвский Парк).

«Здания расположены на берегу Москвы-реки. Общая площадь корпусов башенного типа, введенных на последнем этапе строительства, превышает 79 тыс. кв. метров. Застройщик может начать передачу ключей», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, проект реализуется девелопером ПИК.

«В последних корпусах насчитывается 739 квартир площадью более 46 тыс. кв. метров. Также девелопер получил разрешение на ввод в эксплуатацию двух встроенно-пристроенных детских садов, каждый из которых рассчитан на 75 малышей», – отметила Анастасия Пятова.

Здания объединены подземным этажом, на котором расположен двухуровневый паркинг на 362 машины и 235 кладовых для жильцов. Первые этажи займут объекты коммерческой и социально-бытовой инфраструктуры – магазины, кафе и службы сервиса.

Дворовые территории огорожены и предназначены только для пешеходов. Для жителей созданы зеленые зоны, установлены детские и спортивные площадки.

Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина тщательно проверяет качество строительства жилья.

«На всех этапах к проверкам жилого комплекса привлекался подведомственный Центр экспертиз. Его специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – заключил Войстратенко.

Пятова добавила, что девелопер предусмотрел для жильцов «Западного порта» собственный выход на набережную Москвы-реки со спусками к воде, смотровыми площадками, зелеными островками. У проекта хорошая транспортная доступность: рядом расположены станции «Фили» метро и первого Московского центрального диаметра (МЦД-1).

11:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...