В ЖК «Тополя» построили два корпуса на 342 квартиры

Завершено строительство корпусов 2 и 3 в жилом комплексе «Тополя» в районе Марьино на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В ЖК «Тополя» построили два корпуса на 342 квартиры

Новостройкам присвоены адреса: ул. Верхние Поля, д. 32, корп. 2 и 3.

«По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В корпусе 2 площадью 33,2 тыс. кв. метров находится 177 квартир. Корпус 3 площадью 13,1 тыс. «квадратов» рассчитан на 165 квартир. Первые этажи зданий отдадут под социально-бытовые объекты, магазины, аптеку и кафе. Для удобства жильцов обустроены индивидуальные кладовые. Подземный паркинг рассчитан на 392 машины.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки, организованы подъезды и гостевая парковка.

Ранее Мосгосстройнадзором был оформлен ЗОС на корпус 1 на 446 квартир, который готовится к вводу в эксплуатацию.

«К проверкам ЖК на улице Верхние Поля привлекались специалисты Центра экспертиз. Они выполнили комплекс исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях. Также Мосгосстройнадзором был установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.

09:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...