В ЖК «Саларьево парк» построят корпус на 192 квартиры

Согласован проект строительства дома в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
В ЖК «Саларьево парк» построят корпус на 192 квартиры

Новостройку площадью 12 тыс. кв. метров возведут вблизи деревни Николо-Хованское (пос. Сосенское).

«Это будет односекционный дом на 192 квартиры: 112 однокомнатных, 64 двухкомнатных и 16 трехкомнатных. На первом этаже появится семь блоков нежилых помещений для коммерческого использования, а в подземной части – хозяйственные кладовые», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, в рамках проекта предусмотрено как возведение здания, так и комплекс работ на прилегающей территории.

Так, для жильцов создадут проезды с покрытием из асфальтобетона, оборудуют открытые плоскостные стоянки, сделают тротуары.

Кроме того, здесь разместятся детская и спортивная площадки с покрытием из резиновой крошки, и место для отдыха из гранитного отсева.

Запланирована установка малых архитектурных форм, наружного освещения, разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников.

В отделке фасадов используют керамическую плитку, а площадки при входе в жилую и нежилую части здания облицуют бетонной плиткой. На входных группах появятся витражи.

«Инвесторы при реализации своих проектов все больше внимания уделяют сопутствующей инфраструктуре и расположению. Важно, что в составе столь масштабного проекта запланировано возведение образовательных учреждений, а также создание прогулочных зон. К тому же ЖК расположен поблизости от крупного транспортно-пересадочного узла, двух станций метро и торгово-развлекательного комплекса», – добавил Леонов.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...