В ЖК «Саларьево парк» открылся муниципальный детский сад

​Детский сад открылся в жилом комплексе «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
В ЖК «Саларьево парк» открылся муниципальный детский сад

«Он стал четвертым дошкольным учреждением, которое построил и открыл девелопер ПИК в жилом квартале. Садик передан в собственность города», – сказала Анастасия Пятова.

Трехэтажное здание площадью 3,5 тыс. кв. метров построили на ул. Саларьевская, д. 11А. Детский сад рассчитан на 220 малышей. В нем предусмотрены физкультурный зал и зал для музыкальных занятий, медицинский блок и кухня, кружковая для развивающих занятий.

Для малышей оборудовано девять групп, состоящих из спальни, раздевалки, буфетной и туалетов. Их интерьер выполнен в пастельных тонах, а яркие цветовые включения составляют не более 25% – это делает пребывание малышей в саду комфортным и не отвлекает от процесса обучения.

Территория вокруг здания благоустроена и озеленена. Здесь расположены спортивные и игровые площадки с современным оборудованием и теневыми навесами.

Детский сад отвечает принципам доступной среды – все входы находятся на уровне земли, на территории нет ступеней и бордюров. Яркие фасады и необычные архитектурные решения органично вписываются в окружающее пространство и продолжают концепцию микрорайона.

«Саларьево парк» – самый масштабный проект ПИК. По завершении строительства здесь появятся 61 жилой дом, 12 детских садов, шесть школ, наземные и подземные паркинги, детские и спортивные площадки.

Уже построены и функционируют школа на 1150 мест, четыре детских сада – каждый на 220 мест. Для юных жителей и их родителей создано уникальное игровое пространство – PlayHub «Оригами».

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...