В ЖК «Румянцево-Парк» завершается строительство детского сада

Детский сад на 200 мест в жилом комплексе «Румянцево-Парк» планируется достроить до конца сентября, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
В ЖК «Румянцево-Парк» завершается строительство детского сада

Зданию присвоен адрес: ул. Родниковая, д. 32, стр. 4 (дер. Румянцево, поселение Московский). Застройщик − компания Lexion Development. После ввода в эксплуатацию детский сад передадут городу. 

«На начало сентября в здании завершены фундаментные, кровельные, фасадные работы, смонтированы все окна, технические и пожарные двери запасных выходов, грузовой и пассажирский лифты, пандусы и другие инженерные системы. Главные входы украшают парадные стеклянные двери и лестницы», − сказал Владимир Жидкин.

Вокруг детского сада возвели забор высотой 2,5 метра. По периметру здания, в коридорах и пожарных лестницах установлены камеры видеонаблюдения. На территории внутреннего двора завершаются работы по благоустройству: укладка рулонного газона, нанесение специального покрытия на детских площадках, установка игровых комплексов и веранд с крышей и деревянным полом. 

По периметру детского сада выложена тротуарная плитка, смонтированы уличные фонари. На территории детского сада установлены два островка под спортивные игры, огороженные металлическим забором в мелкую сетку. В детских уличных игровых комплексах смонтированы горки, мини-турники и песочницы с механизмом закрытия, чтобы во время дождя песок не намокал и не засорялся от внешних факторов.

В здании завершается отделка. В группах завершена работа по покраске стен и потолков, смонтированы осветительные приборы и радиаторы, во всех дверных проемах здания установлены двери. Продолжается сборка и установка мебели в детских группах и коридорах. В санузлах установлены унитазы, раковины, поддоны для гигиенических процедур и осветительные приборы.

В кухонной зоне детского сада, которая расположена на первом этаже, завершены работы по монтажу вентиляционной системы, ведется сборка и установка кухонной гарнитуры. В актовом зале завершается отделка, в спортивном зале выполнена укладка напольного прорезиненного покрытия, смонтированы мягкие маты на стенах для безопасности и амортизации в случае падения или столкновения.

«Школы и садики, как и все соцобъекты, которые мы возводим в Новой Москве, соответствуют самым строгим столичным требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды и эффективности оказываемых услуг. При вводе в эксплуатацию они обеспечиваются оборудованием и мебелью», − пояснил Жидкин.

По его словам, в зданиях школ и садов комфортно размещаются столовая, библиотека с читальным залом, зрительный зал, медблок и административные кабинеты, кружковые и игровые помещения, комнаты психолога и логопеда, музыкальные и спортивные залы. 

На прилегающей территории строители размещают площадки для занятий спортом, отдыха и проведения общешкольных мероприятий, подводят подъездную дорогу. Входные группы оборудуют местом для стоянки колясок и зоной отдыха. Соцобъекты адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями. 

При этом на каждый объект, построенный в рамках реализации Адресной инвестиционной программы, приходится четыре инвесторских. 

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что до конца 2021 года в столице построят 73 социальных объекта.

«Мы создаем здесь сбалансированную застройку с новыми рабочими местами и комфортной социальной инфраструктурой», − подчеркнул заммэра.

11:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...