В ЖК «Румянцево Парк» завершается строительство детского сада

Строительство детского сада на 200 малышей в составе жилого комплекса «Румянцево Парк» завершается в Новой Москве, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
В ЖК «Румянцево Парк» завершается строительство детского сада

Трехэтажный садик площадью более 2,8 тыс. кв. метров возводится в деревне Румянцево (пос. Московский).

«Детский сад, строящийся за счет средств инвестора, может быть сдан в эксплуатацию в сентябре 2021 года», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, помимо групп, спален и буфетов, здесь оборудуют залы для занятий музыкой и физкультурой, появится помещение для различных кружков, медпункт и прачечная. На прилегающей территории разместятся игровые площадки и спортивная зона.

Ввод детского сада повысит качество жизни горожан в новых кварталах, что является одной из важнейших задач, которою ставит перед градостроителями мэр Москвы Сергей Собянин.

«Строящийся микрорайон состоит из трех монолитных домов переменной высоты – от 13 до 22 этажей. Первый корпус введен в эксплуатацию в апреле 2021 года, сейчас идет заселение. Объекту присвоен адрес: пос. Московский, ул. Родниковая, д. 30, корп. 1», – добавил Лёвкин.

Возведение второго дома завершается: здесь ведутся фасадные, отделочные работы, прокладка внутренних и наружных сетей.

Третий корпус – в стадии строительства. На площадке идут монолитные работы, кладка наружных и внутренних стен. Планируемый срок сдачи – 2022 год.

Напомним, за первые пять месяцев 2021 года в Москве ввели 22 здания социальной инфраструктуры: восемь детских садов на 1 155 мест, три школы, шесть спортивных учреждений, один объект культуры и два – здравоохранения.

Кроме того, одно спортивное и одно культурное учреждения были сданы после реконструкции.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отмечал, что порядка 40% соцобъектов в столице строятся за счет инвесторов.

«В Москве реализуется принцип комплексного развития всех округов и районов без исключения. Активное участие в этом принимают инвесторы: они строят не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры», – заявил Андрей Бочкарёв.

Всего в 2021 году в столице планируется построить 8,5 млн кв. метров недвижимости, из которых не менее 4 млн составит жилье.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...