В ЖК «Новое Внуково» появится детский сад с бассейном

​Группа «Самолёт» получила разрешение на строительство детского сада на 350 мест в составе ЖК «Новое Внуково» в Новомосковском административном округе, сообщили в Стройкомплексе.
В ЖК «Новое Внуково» появится детский сад с бассейном

«Детский сад на 350 мест будет первым из трех планируемых дошкольных учреждений в составе комплекса. Площадь трехэтажного здания составит 4,6 тыс. кв. метров. Здесь будут помещения для групп с игровыми, раздевалками и буфетами, а также два многофункциональных физкультурных зала и бассейн с душевыми», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, выданное разрешение, действующее до 22 октября 2023 года, позволяет начать строительные работы.

Детский сад должен стать частью проекта комплексного освоения территории в поселении Кокошкино, в рамках которого застройщик полностью обеспечит жителей нового ЖК объектами социальной и коммерческой инфраструктуры.

Уроки музыки в детском саду будут проходить в музыкальном зале, а кружковая деятельность – в кабинете для развивающих занятий. Зону спальни в групповых помещениях выделит раздвижная трансформируемая перегородка.

Всех воспитанников обеспечат горячим питанием благодаря собственному пищеблоку. Также на первом этаже разместится медицинский блок и комната охраны, а на третьем – группа административных помещений.

На благоустроенной и озелененной территории детского сада для каждой из 14 групп создадут индивидуальную прогулочную площадку с живой изгородью по периметру и теневым навесом. Для занятий физкультурой на открытом воздухе предусмотрено две спортивные площадки. Все зоны укомплектуют современным спортивным, игровым и парковым оборудованием.

Согласно поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов образования.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок дошкольного учреждения. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Войстратенко.

По его словам, группа «Самолёт» ранее получила разрешение на строительство третьего и четвертого этапов жилого комплекса «Новое Внуково» в Новомосковском административном округе. Оно позволяет застройщику начать возведение пяти 14-этажных жилых домов на 1001 квартиру.

«Помимо трех детских садов, в составе ЖК «Новое Внуково» будут возведены две школы и поликлиника. В настоящее время ведется активное строительство домов первой очереди, их поэтапный ввод запланирован в конце 2022 года и начале 2023-го», – пояснила Анастасия Пятова.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...