В ЖК «Мичуринский парк» построят дом на 1241 квартиру

​Еще один дом появится в жилом комплексе «Мичуринский парк» на западе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.
В ЖК «Мичуринский парк» построят дом на 1241 квартиру

Застройщику выдано разрешение на строительство по адресу: ул. Озёрная, вл. 44 в районе Очаково-Матвеевское.

«Первая очередь жилого комплекса сдана в эксплуатацию, идет строительство домов второй очереди. Девелопер планирует дальнейшее развитие территории бывшей промзоны и получил разрешение на возведение новостройки площадью около 92,8 тыс. кв. метров. Помимо квартир, в здании расположится подземная парковка и торгово-офисные площади», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова уточнила, что девелопер проекта – компания ПИК.

«В девятисекционной новостройке высотой от 9 до 30 этажей разместится 1 241 квартира. На подземном уровне будет организован паркинг на 367 машин и индивидуальные кладовые», – пояснила Пятова.

Бытовая инфраструктура, в том числе кафе и магазины, смогут открыться на площади в 2,7 тыс. кв. метров. Дворовую территорию благоустроят, установят оборудование для занятий спортом и детские городки.

Мосгосстройнадзор по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«К проверкам дома будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз для проведения лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул Войстратенко.

Вдоль всего «Мичуринского парка» проложат пешеходные бульвары с местами для отдыха. Рядом с жилым комплексом находится ряд профессиональных спортивных учреждений: физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпиец», Европейский гимнастический центр, Академии футбола, хоккея и тенниса.

Глава Москомстройинвеста добавила, что в августе прошлого года компания ПИК начала строительство детского сада на 250 мест в ЖК «Мичуринский парк».

«Говоря о жилой застройке в Очаково-Матвеевском, мэр Москвы в своем блоге отметил, что главной проблемой местных жителей была удаленность от станций метро. Решением стало строительство Солнцевской линии метро, в составе которой в Раменках и Очаково-Матвеевском было открыто сразу пять станций: «Минская», «Ломоносовский проспект», «Раменки», «Мичуринский проспект» и «Озёрная». А с открытием станций «Аминьевская», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского» Большой кольцевой линии местные жители получили десятки новых вариантов поездок по городу», – сказала Пятова.

18:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...