В ЖК «Люблинский парк» готовят к вводу два корпуса на 624 квартиры

Завершено строительство двух домов жилого комплекса «Люблинский парк» на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В ЖК «Люблинский парк» готовят к вводу два корпуса на 624 квартиры

25-этажные здания площадью по 22,4 тыс. кв. метров возвели на ул. Люблинская, вл. 72 в районе Люблино. В них расположено по 312 квартир.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии корпусов 22 и 23 требованиям проекта. Жилые дома готовятся к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

На первых этажах разместятся магазины и предприятия сферы обслуживания. Для удобства жильцов созданы внеквартирные кладовые.

ЖК расположен в шаговой доступности от станции метро «Братиславская». Проект включает жилые корпуса, школы, детские сады и поликлинику. В зеленых дворах без автомобилей обустроят детские площадки и места для отдыха.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз. По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Все работы выполнены в соответствии с проектом. Мы продолжаем контролировать ход строительства жилого комплекса на Люблинской улице», – заключил Войстратенко

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...