В ЖК «Испанские кварталы» появился детсад со скалодромом и бассейном

Детский сад на 350 мест построили в ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
В ЖК «Испанские кварталы» появился детсад со скалодромом и бассейном

Здание площадью более 5 тыс. кв. метров находится на ул. Сервантеса, д. 4 в поселении Сосенское. Застройщик ГК «А101» получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

«На территории размещены зоны для досуга, занятий, игр и отдыха. Эффективное использование площадей позволило создать в здании бассейн с гейзером, кулинарный класс и зону боулдеринга – это короткая трасса с валунами для скалолазания», – сказала Анастасия Пятова.

Как отметили в ГК «А101», концепция садика разрабатывалась с привлечением детских психологов и финской компании Martela. Это один из лидеров в области создания эффективных пространств для работы и обучения. Кроме этого, для детского сада подобрана модульная мебель, которая позволяет трансформировать пространство. Садик получил название «Белый кролик».

ЖК «Испанские кварталы» состоит из двух районов. Первый район начал строиться в 2016 году, в его состав вошли 14 кварталов на 41 жилой дом, школа «Логика» на 1300 мест, два детских сада – «Солнечная страна» на 220 мест и «Белый кролик» на 350 мест.

Строительство всех жилых домов первого района завершено в конце 2019 года. В декабре 2018 года открылся детский сад «Солнечная страна».

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что порядка 40% соцобъектов в столице строятся за счет инвесторов.

«В Москве реализуется принцип комплексного развития всех округов и районов без исключения. Активное участие в этом принимают инвесторы: они строят не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры», – сказал Андрей Бочкарёв.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...