В ЖК «Испанские кварталы» начали строить последний дом

​Девелопер ГК «А101» приступил к строительству последнего жилого дома в ЖК «Испанские кварталы», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
В ЖК «Испанские кварталы» начали строить последний дом

ЖК возводится в деревне Николо-Хованское поселения Сосенское рядом со станцией «Прокшино» Сокольнической линии метро.

«Разрешение на строительство дома 8 застройщик получил 18 ноября. На стройплощадке уже проведена расчистка территории, установлено временное ограждение, обустроен бытовой городок, организованы временные дороги. Ведутся работы по устройству котлована и фундаментов башенных кранов», – сказала Анастасия Пятова.

В доме, состоящем из двух жилых корпусов, предусмотрено 454 квартиры площадью более 19,6 тыс. кв. метров. На первых этажах размещено почти 2,2 тыс. «квадратов» коммерческих помещений для объектов торгово-бытовой и сервисной инфраструктуры, а на подземном этаже запроектирован паркинг и кладовые помещения.

ЖК «Испанские кварталы» состоит из двух районов. Все корпуса первого района заселены.

В 2021 году в этом районе открылась школа «Логика» на 1300 мест, а также детский сад с бассейном «Белый кролик» на 350 мест. Также в первом районе уже функционирует детский сад «Солнечная страна» на 220 мест.

Во втором районе жилого комплекса будет 29 жилых корпусов, из которых 15 уже сданы в эксплуатацию. Еще на 14 корпусах ведутся работы на разных стадиях строительства: монтаж фасадов и окон, кирпичная кладка балконных перегородок, кладка внутренних каменных перегородок. Также выполняется устройство внутренних инженерных коммуникаций.

Во втором районе появится образовательный центр на 1100 мест в школе и 220 – в детском саду.

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...