В ЖК «Царицыно» ввели в эксплуатацию три корпуса – Бочкарёв

Сданы в эксплуатацию три корпуса второй очереди жилого комплекса «Царицыно», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В ЖК «Царицыно» ввели в эксплуатацию три корпуса – Бочкарёв
Array

ЖК возводится на 6-й Радиальной улице, вл. 7 в районе Бирюлёво Восточное.

«Завершены строительные работы по трем корпусам – 23, 24 и 25. В корпусе 23 расположено 279 квартир, в корпусе 24 – 281 квартира, в корпусе 25 – 699. Таким образом, в этих домах квартиры получат 1174 дольщика», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как уточнил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, эти корпуса уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства жилых объектов. К проверкам жилых домов на 6-й Радиальной улице привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все выявленные в ходе строительства нарушения устранены, жилые дома возведены в соответствии с проектом», – отметил Игорь Войстратенко

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова подчеркнула, что в 2019 и 2020 годах, благодаря вводу корпусов первой очереди жилого комплекса, восстановлены права 1467 дольщиков.

«Сейчас в активной стадии находится строительство оставшихся четырех корпусов – 27, 28/29, 30, 31, на трех из них завершены монолитные работы, на четвертом они финишируют в ближайшее время», – добавила председатель Комитета.

Пятова напомнила, что строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году с привлечением денежных средств дольщиков. Застройщик свои обязательства не выполнил, в результате мэр Москвы принял решение достроить ЖК за счет городского бюджета.

   

09:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...