В ЖК «Балтийский» появятся объекты социальной инфраструктуры

Компания «РГ-Девелопмент» направит более 300 млн рублей на строительство социальной инфраструктуры в жилом комплексе «Балтийский» на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
В ЖК «Балтийский» появятся объекты социальной инфраструктуры

ЖК возводится в районе Войковский по адресу: Старопетровский проезд, вл. 8. Рядом находится станция «Войковская» Замоскворецкой линии метро.

«В составе ЖК девелопер строит физкультурно-оздоровительный комплекс. Его площадь составит 1,7 тыс. кв. метров. В одном из корпусов появится встроенно-пристроенный детский сад на 85 мест, – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, проектом также запланировано оборудование спортивных уличных объектов. Закрытый двор оснастят игровыми зонами и спортплощадками.

На первых этажах домов предусмотрено создание помещений под коммерческую инфраструктуру.

«Рядом с новостройками сформируется оптимальный состав собственников и арендаторов, а в районе создадут около 300 новых рабочих мест», – отметили в «РГ-Девелопмент».

Площадь нового строительства в ЖК «Балтийский» составляет почти 85 тыс. кв. метров. Проект состоит из трех жилых корпусов на 728 квартир, объединенных подземным паркингом на 375 машин.

На строительной площадке завершаются работы по устройству слаботочных сетей в корп. 1 и 2. В корп. 3 завершился монтаж оконных и балконных блоков ПВХ и алюминиевых конструкций лоджий.

Помимо этого, на территории активно продолжается благоустройство: строители приступили к укладке тротуарной плитки, идет подключение к сетям электроснабжения и освещения, в корпусах завершается отделка мест общего пользования. Закончить возведение ЖК девелопер планирует до конца 2021 года.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...