В Зеленограде строят завод по производству продукции легкой промышленности

​Центр научных изысканий, исследований и разработок строят в Зеленограде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В Зеленограде строят завод по производству продукции легкой промышленности

Комплекс зданий площадью около 7,4 тыс. кв. метров возводят на ул. Заводская, д. 28, стр. 1-2 в районе Крюково. Высота строений – от двух до четырех этажей.

«Универсальная конструкция возводимых зданий позволяет разместить здесь различные виды производств легкой промышленности, а также наладить выпуск продукции производственно-технического назначения, что приобретает особую актуальность для развития импортозамещения в условиях санкционного давления», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, здесь будет все, что нужно для научной деятельности и современного производства: цеха, лаборатории, зона испытаний, офисные помещения для проектирования.

Кроме того, комплекс отличают необычные конструктивные решения: атриум, эксплуатируемая кровля и панорамное остекление помещений, где будут работать инженеры.

Эксплуатируемую кровлю планируется озеленить, в атриуме расположатся зимний сад и панорамный лифт.

«Строители завершают фасадные работы, ведут внутреннюю отделку, прокладывают инженерные коммуникации. Готовность объекта оценивается на 74 процента», – пояснил председатель Мосгосстройнадзора.

После окончания строительства территорию благоустроят, засеют газоны, высадят деревья и кустарники. Кроме того, для сотрудников обустроят парковку на 27 машин.

На объекте проведена внеочередная проверка на соответствие материалов и работ утвержденным требованиям проекта. Инспекторы Мосгосстройнадзора оценили качество монтажа фасада, а также огнестойкость применяемых материалов и другие меры противопожарной безопасности.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...